USD 24.04.2024 93.2918 +0.0399
USD ММВБ 07:10 0.0000  
EUR 24.04.2024 99.5609 +0.1961
EUR ММВБ 07:10 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Свердловская чиновница обратилась к молодежи фразой «государство не просило вас рожать» (ВИДЕО)

Ольга Глацких сказала, что власти России ничего не должны молодым людям.

Директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких заявила, что государство ничего не должно молодежи. Ее слова прозвучали в ответ на вопрос о финансировании детских проектов, сообщает Znak.com.

«Молодые люди считают, что государство им все должно. Нет, вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, потому что они вас родили. Государство их не просило вас рожать», – сказала Глацких на встрече с волонтерами в Кировграде.

Она отметила, что «все знают свои права, но все забыли про свои обязанности», и подчеркнула, что «зарплаты трехкопеечные – и у чиновникков, и у госслужащих». По данным «Комсомольской правды», за 2017 год Глацких заработала 1,5 млн рублей, то есть примерно по 125 тыс. в месяц.

В свою очередь чиновница заявила, что фраза была вырвана из контекста. «Я имела в виду то, что за воспитание детей несут ответственность родители. А государство является лишь вспомогательным ресурсом. Оно поддерживает, дает стартовый капитал, строит садики, школы», – сказала она.

Губернатор региона Евгений Куйвашев назвал высказывание 29-летней чиновницы некорректным. Он пообещал изучить ситуацию, «чтобы спокойно разобраться и сделать выводы», сообщает Ura.ru.

Глацких возглавляет департамент молодежной политики Свердловской области в 2016 года. Прежде она занималась художественной гимнастикой и в 2004 году выиграло золотую медаль на Олимпиаде.

Видео: YouTube / Андрей Шишотов
 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы