USD 30.03.2024 92.3660 0.1032
USD ММВБ 18:07 92.0092  
EUR 30.03.2024 99.5299 -0.1758
EUR ММВБ 18:07 99.3082  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Синоптики обещают: вторая половина сентября в Петербурге будет дождливой и прохладной

«Санкт-Петербург.ру» узнал, какую погоду в Петербурге в последние недели сентября ожидают различные сервисы прогнозов.

Несколько сервисов прогноза погоды объявили свои данные на вторую половину сентября. Если Гидрометцентр не дает таких долгосрочных прогнозов, то Gismeteo, «Яндекс.Погода» и «Рамблер. Погода» пытаются угадать, что нас ждет в эти дни.

Фото: Отзыв.ру
 

Наиболее пессимистичные прогнозы дают специалисты Gismeteo. Самый теплый день ожидается в ближайшую среду, 13 сентября – воздух прогреется до +22 градусов. При этом именно на эту дату придется гроза и сильный дождь. Синоптики сервиса считают, что 18 по 30 сентября температура днем в дневное время будет варьироваться от +5 до +13 градусов, и абсолютно каждый день ожидаются дожди.

Дни без осадков прогнозирует «Ядекс.Погода». По мнению их синоптиков, можно будет оставить зонты дома с 24 по 27 сентября. Гроз там не ожидают вовсе. При этом температура воздуха, по мнению «Яндекса», будет куда выше, чем в прогнозах Gismeteo -  от 12 до 15 градусов тепла.

Совсем оптимистично выглядят прогнозы специалистов «Рамблера». Дождливой там ожидается лишь следующая неделя с 11 по 17 сентября, а с 18 по 30 числа осадки прогнозируются лишь в половине дней. Температура воздуха в последние две недели месяц, по их данным, будет от 14 до 17 градусов тепла.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы