USD 23.04.2024 93.2519 -0.1890
USD ММВБ 14:10 93.3489  
EUR 23.04.2024 99.3648 -0.2149
EUR ММВБ 14:10 99.5067  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Эсеры требуют у Смольного проверить реставрацию усадьбы в Коломягах

Политик Марина Шишкина считает, что компания "БалтикСтрой" так и не начала восстанавливать усадьбу Орловых-Денисовых.

Лидер партии "Справедливая Россия" в Северной столице Марина Шишкина требует от комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) и комитета по благоустройству принять меры в отношении ООО "БалтикСтрой". Эта компания является собственником культурного объекта - усадьбы Орловых-Денисовых в Коломягах.

В письме к главе КГИОП Сергею Макарову политик требует проверить, исполняет ли "БалтикСтрой" решение Арбитражного суда Петербурга и Ленинградской области, который в мае 2016 года обязал компанию отреставрировать усадьбу. Глава "справедливороссов" хочет узнать, на какой стадии находятся реставрационные работы.

Парк при усадьбе, который находится в ведении комитета с 2011 года, входит в число объектов культурного наследия и включен в адресную программу капитального ремонта объектов зеленых насаждений на 2016 год и на плановый период 2017-2018 годов. При этом он находится в плохом состоянии. Шишкина предполагает, что компания "БалтикСтрой" так и не приступила к работам по его реставрации.

Компания получила усадьбу и участок под ней в долгосрочную аренду в 2012 году и должна была отреставрировать усадьбу до июня 2014 года, а также восстановить участок парка до декабря 2015 года. К этому сроку реставрации не произошло.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы