USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 15:09 93.3204  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 15:09 99.4120  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

ФСБ задержала в Крыму «агента СБУ»

По информации оперативников, он планировал устроить на территории полуострова диверсии.

Геннадий Лемешко, которого  в субботу,12 августа задержали в Крыму, был направлен на полуостров «для осуществления диверсионных актов», передает «Интерфакс» со ссылкой на центр общественных связей ФСБ,

Гражданина Украины Лемешко задержали при попытке повредить линию электропередачи в районе трассы Судак-Новый свет. Оперативники сообщают, что у него обнаружили и изъяли механизм для приведения в действие взрывного устройства, гранату РГД-5 с вкрученным запалом, емкости с горючей смесью и другие предметы.

В ФСБ считают задержанного агентом Службы безопасности Украины  (СБК) в Херсонской области, которого направили в Крым «для осуществления диверсионных актов».

Ранее стало известно, что у связанного с украинскими националистами 48-летнего петербуржца нашли третий по счету склад боеприпасов.

Впервые информация о нем появилась 28 июля. Тогда у задержанного и трех его приятелей гранаты и пулеметы нашли в квартирах во время обысков. К 9 августа стало известно о новом тайнике на улице Связи, тогда же сотрудники правоохранительных органов в деревне Назии в Ленобласти обнаружили дом, в котором, судя по всему, оружие переделывали и восстанавливали.

Во вторник, 15 августа, оперативники полицейского центра «Э» нашли в гараже подозреваемого автоматический пистолет, стволы от винтовки и пулемета, ружье, другие части оружия и патроны. Оружие хранилось на улице Федюнинского, в шестистах метрах от предыдущего тайника.

По всем схронам возбуждены дела о незаконном хранении оружия и взрывчатых веществ.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы