USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Опубликовано видео перестрелки «банды ГТА» с полицией в Мособлсуде

Пятерых обвиняемых должны были перевозить десять конвоиров, а не двое.

Телеканал РЕН ТВ опубликовал видеозапись с камер наблюдения в Мособлсуде, на которой видно, как полицейские стреляют в членов «банды ГТА», пытающихся пройти через зал заседаний.

Сначала сотрудники полиции прячутся за столами и стойками в помещении, а затем стреляют в троих пытающихся пробежать через зал мужчин.

В подмосковном МВД  заявили, что члены «банды ГТА» специально раскачали кабину лифта, чтобы он застрял во время перевозки обвиняемых на судебное заседание. Полицейские рассказали, что затем бандиты забрали у конвоиров ключи от наручников и оружие. Позднее механики подняли лифт на третий этаж. Когда кабину открыли, арестованные открыли стрельбу.

Накануне также стало известно, что пятерых обвиняемых, согласно инструкции, должны были перевозить десять конвоиров, а не двое.

Как сообщалось ранее,  1 августа, члены «банды ГТА» в лифте в здании Мособлсуда напали на двух сопровождавших их конвоиров, отобрав у них оружие. Трое нападавших были убиты прибывшими на место происшествия сотрудниками Росгвардии, еще двое ранены. В результате инцидента получил ранение сотрудник Росгвардии, двое конвоиров были госпитализированы с «множественными телесными повреждениями».

«Банда ГТА» - это организованная преступная группа террористов, которой приписывают серию убийств автомобилистов в Подмосковье, преимущественно на трассе М4 «Дон». В СМИ банда получила название по аналогии их действий с сюжетом компьютерной игры Grand Theft Auto (сокращенно GTA).

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы