USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 00:05 94.3910  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 00:05 100.4153  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

На «Зенит-арену» продают билеты на места, которых нет

С такими проблемами столкнулись десятки болельщиков петербургского клуба.

Покупатели абонементов на матче нового стадиона «Зенит-арена» столкнулись с тем, что указанные в них места на самом деле отсутствуют.

«Абонемент на "Зенит" стоит дорого, но главное в том, что места, указанного в абонементе, на стадионе нет. У меня место 17, а в ряду всего 16 мест. И я был не один такой. Были абонементы и билеты проданы и на 17, и на 18 места. Третий день звоню в клиентский отдел, отправил электронное письмо – и ни ответа, ни привета. Ладно, строить не могут, но и продать не умеют», приводит Фонтанка слова болельщика Мансура. С такими же пробелами столкнулись еще несколько десятков петербуржцев.

В ФК «Зените» отнеслись к накладке с пониманием и меняют бракованные абонементы. Для этого необходимо прийти в клиентский офис на проспект Добролюбова.

Такие проблемы возникли после Кубка конфедераций. Раньше на стадионе действительно крепились дополнительные кресла,  которые при подготовке к Кубку были демонтированы для установки дополнительного оборудования. 

По информации издания, изменением конфигурации стадиона «Зенит-арена» перед Кубком конфедераций занималась Автономная некоммерческая организация «Арена-2018», созданная организацией «Оргкомитет «Россия-2018» и Министерством спорта Российской Федерации в мае 2012 года.

При этом в ходе самого Кубка конфедераций не было выявлено ни одного случая, когда покупатель билета остался без места. Однако предупредить о демонтированных местах «Зенит», который уже по ходу Кубка конфедераций начал продажу абонементов, АНО «Арена-2018» и организаторы Кубка по неясным причинам забыли. Таким образом со стадиона исчезло около 100 мест.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы