USD 19.03.2024 91.9829 +0.1129
USD ММВБ  
EUR 19.03.2024 100.2432 +0.2714
EUR ММВБ  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Мощам Николая Чудотворца в Петербурге поклонились более 217 тыс. человек (ФОТО)

Это больше, чем население Пскова.

Накануне, 20 июля, мощам святителя Николая Чудотворца в Александро-Невской Лавре поклонилось 36,8 тыс. человек. Таким образом, общее число пришедших к святыне с 13  июля составило более 217 тысяч человек.

Это значит, что общее число паломников превысило, к примеру, население Пскова (208 тыс.) и почти достигло количества жителей Великого Новгорода (221 129 тыс.)

Фото: _astrolog_, ekaterina_ neural2,amosova.vera / instagram.com
 

Так как паломников становится все больше, открыт резервный сегмент формирования очереди в Митрополичьем саду, сообщают в Штабе принесения мощей святителя Николая Чудотворца в Петербурге.

«Исходя из мониторинга времени ожидания в общей очереди вход в нее вечером 20 июля был ограничен в 20:00. Сегодня, 21 июля, очередь также может быть ограничена на вход. Следите за оперативной информацией на сайте nikola2017.ru», - уточняют в Штабе

По данным штаба, время ожидания в очереди составляет около 3,5 – 4 часов, но оно меняется в течение дня. Время ожидания в социальной очереди меньше -  от 30 мин. до часа.

В пятницу, 21 июля, в Лавре ожидаются автобусы организованных паломников из Риги, Выборга, Ивангорода, Печор и Новгорода.

Мощи Николая Чудотворца 930 лет не покидали папскую базилику в итальянском городе Бари. Приезд святыни в Москву и Петербург стал возможен благодаря договоренности Патриарха Кирилла и Папы римского Франциска. В конце июля мощи в ковчеге увезут обратно в Италию.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы