USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 16:10 92.0526  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 16:10 98.4089  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Конюшенное ведомство и набережную реки Мойки отремонтируют к осени 2018 года

Сейчас чиновники разработали проект концепции развития Конюшенного ведомства.

Ремонт Конюшенного ведомства и капитальный ремонт левого берега набережной Мойки планируется завершить к сентябрю 2018 года, сообщают в Смольном. 

В настоящий момент чиновники разработали проект концепции развития Конюшенного ведомства. Предполагается, что первый этап завершится до конца марта следующего года.

Читайте также:

В Конюшенном ведомстве появится музейный культурно-просветительский центр

В Смольном хотят превратить Конюшенное ведомство в общественное пространство. В настоящий момент рассматриваются четыре концепции такой реконструкции. 

В конце марта вице-губернатор Петербурга Игорь Албин сообщал, что в 2017 году Смольный потратит на Конюшенное ведомство 1 млрд рублей.

Конюшенное ведомство передали музею истории Петербурга в 2016 году. Он планировал использовать территории и помещения Конюшенного ведомства в музейных и культурно-просветительских целях.

До этого, под давлением градозащитников, Смольный расторг контракт с «Плаза Лотос груп» Михаила Зингаревича. Компания планировала превратить конюшни в элитный апарт-отель. Стоимость реставрации здания ранее оценивалась в 3-6 млрд рублей.

Здание Конюшенного ведомства останется в городской собственности. На данный момент памятник архитектуры планируется отреставрировать в 2021 году. 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы