USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 08:06 0.0000  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 08:06 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге решено закончить праздник на Марсовом поле раньше из-за митинга оппозиции

Собравшимся предлагают на специальных автобусах доехать до Удельного парка.

Смольный и петербургская полиция приняли решение на несколько часов раньше завершить праздник на Марсовом поле, чтобы избежать столкновений с оппозицией.

Изначально праздник планировалось завершить в 19.00.

Как сообщает корреспондент «Санкт-Петербург.ру», на Марсовом поле по громкоговорителю непрерывно сообщают следующую информацию: «Внимание, мероприятие четырех эпох, к которому вы планировали присоединиться в 14 часов, закончилось. Его организаторы приняли такое решение из-за опасений возможных провокаций, которые угрожают безопасности участников и гостей города. В связи с этим любое другое организованное мероприятие на территории Марсова поля будет считаться незаконным, и полиция будет вынуждена пресекать нарушения».

Фото: Яна Рубина / "Санкт-Петербург.ру"
 

«Для вас специально организованы бесплатные автобусы, которые быстро довезут вас в Удельный парк, где полиция будет обеспечивать правопорядок», - добавляют организаторы праздника.

При этом автобусы продолжают оставаться пустыми.

Фото: Яна Рубина / "Санкт-Петербург.ру"
 

Изначально сторонники Алексея Навального подавали заявку на проведение митинга против коррупции именно на Марсовом поле, однако Смольный не согласовал проведение акции. Вместо этого на Марсовом поле должен был пройти милитари-фест.

При этом ранее в понедельник, 12 июня, домой к координатору «Открытой России» Андрею Пивоварову нагрянули полицейские и сотрудники центра «Э». По словам Пивоварова, ему сообщили, что он «планирует массовые беспорядки». Накануне координатор «Открытой России» на своих страницах в социальных сетях призывал всех присоединиться к акции протеста 12 июня в Петербурге.

Кроме того, о подобных визитах полицейских сообщили председатель  петербургского отделения незарегистрированной «Партии прогресса» Полина Костылева и координатор движения «Весна» Николай Артеменко.

В соцсетях также сообщают, что полицейские задержали муниципального депутата Даниила Кена, который также планировал прийти на акцию сторонников Навального.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы