USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 19:10 91.9241  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 19:10 98.5825  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Уровень аммиака на «Зенит-арене» может причинить вред здоровью

По одной из версий, виноваты рабочие, которые справляли нужду где попало.

Специалисты установили, что на данный момент уровень аммиака на стадионе на Крестовском превышен в два с половиной раза, что может нанести вред здоровью болельщиков, сообщает Life.

В группе Mash/Мэш «ВКонтакте» сообщается, что причины появления аммиака в таком количестве — рабочие, которые справляли нужду где попало, а также тот факт, что стройка долгое время стояла без вентиляции. В настоящий момент группа заблокирована «в связи с возможным нарушением правил сайта».

Ранее в заключение Ростехнадзора сообщалось, что только десять из 60-ти инженерных систем нового стадиона введены в эксплуатацию. В настоящий момент ведомство проводит проверку стадиона по итогам второго этапа строительства, но о ее ходе не сообщается.

Матч 29-го тура чемпионата России по футболу  «Зенит» — «Краснодар», назначенный на 17 мая, перенесен с «Зенит-арены» на старый стадион «Петровский». Петербургский футбольный клуб объяснил, что такое решение позволит организаторам матча полностью подготовить поле стадиона на Крестовском к Кубку Конфедерации FIFA 2017 и «уберечь молодой газон от дополнительной нагрузки».

На строительство стадиона на Крестовском было потрачено, по некоторым оценкам, 48 млрд рублей. Оппозиционный политик Алексей Навальный заявил, что из них не менее 30 млрд были украдены.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы