USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 15:07 92.3369  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 15:07 99.4280  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В офисы ДТС и "Пилона" пришли сотрудники ФСБ

Оперативники службы экономической безопасности и транспортной службы проводят обследование помещений.

Сотрудники управления ФСБ по Петербургу проводят оперативные мероприятия в помещениях Дирекции транспортного строительства (ДТС) и ЗАО "Пилон", передает «Фонтанка».

Читайте также:

Госзаказ «для своих», или тысяча и один штраф Дирекции транспортного строительства

Оперативники службы экономической безопасности и транспортной службы пришли в помещение ДТС в Нейшлотском переулке, дом 8, а также в кабинеты “Пилона” на Воронежской улице, дом 5.

Оперативные мероприятия в офисах ДТС и в ЗАО "Пилон" связаны со строительством путепроводной развязки на пересечении Пулковского шоссе и Дунайского проспекта в Петербурге, сообщает ИА Nation news со ссылкой на источники. Этот контракт реализуется в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018. На строительство из бюджета выделили более 12 млрд рублей.

ЗАО "Пилон" является постоянным подрядчиком ДТС на разных объектах городской инфраструктуры. В феврале петербургское управление Следственного комитета закрыло уголовное дело в отношении главного бухгалтера ЗАО "Пилон" Людмилы Зайцевой, подозреваемой в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 100 млн рублей. Дело в отношении Зайцевой прекращено в связи с полным возмещением ущерба, отмечали в СКР.

В начале мая Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) обнаружила, что Дирекция транспортного строительства Смольного (ДТС) провела аукционы на ремонт дорог с нарушениями. Выявлено, что ДТС предъявила к участникам конкурса дополнительные требования, предусмотренные постановлением правительства РФ № 99. Однако эти требования необходимо применять лишь при закупках работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту, а не работ по текущему ремонту.

Ранее стало известно, что ДТС подвела итоги трех конкурсов на ремонт дорог в Петербурге в 2017 году. Контракты получили ООО "Строительная компания «Орион плюс»", ЗАО "АБЗ-дорстрой" и АО "ВАД". Общая сумма контрактов - более трех млрд рублей. Больше всего ремонтируемых участков в Петроградском (шесть), Петродворцовом (восемь) и Адмиралтейском (14) районах. В остальных – от одного до четырех объектов. В 2016 году ремонт дорог в Петербурге оценивался в 6,1 млрд рублей. Всего на ремонт дорог в этом году планируют потратить не менее семи млрд рублей.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы