USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 13:10 92.2242  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 13:10 98.8597  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

СМИ: Смертника Джалилова в декабре 2016 года депортировали из Турции

Он превысил срок пребывания в стране и отказался выплачивать штраф.

Подозреваемый в совершении теракта в петербургском метро Акбарджон Джалилов был депортирован из Турции в декабре прошлого года, передает газета Yeni Akit со ссылкой на источники.

По информации издания, после того как Джалилова внесли в черный список, он еще год не выезжал из страны и находился на ее территории нелегально.

При этом РБК сообщает, что в декабре Джалилов пытался покинуть страну через Анталью. Тогда и выяснилось, что он превысил сроки пребывания в Турции. Ему  было предложено выплатить большой штраф.

Он отказался и был депортирован из страны с запретом въезда на ее территорию в течение пяти лет. Чтобы уехать в Россию, он обратился в генконсульство РФ в Турциии.

О том, что Джалилов был в Турции в ноябре 2015 года, также сообщало агентство Reuters. Источники агентства сообщали о разговорах между его коллегами-поварами. Согласно ним Джалилов мог уехать в Сирию.

В понедельник, 3 апреля, около 14:40, на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт" во втором вагоне метро произошел взрыв. В результате теракта, по последним данным, погибли 14 человек, все они опознаны. Более 70 человек получили ранения.

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы