USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Взрыв в метро: как работает общественный транспорт Петербурга (СХЕМА)

Выделены дополнительные маршруты автобусов, которые дублируют ветки метро, некоторые службы такси работают бесплатно.

По поручению губернатора Петербурга Георгия Полтавченко, весь наземный городской транспорт в понедельник, 3 апреля, будет работать бесплатно.

В связи с ЧП в метрополитене и полной остановкой движения поездов, открыто движение по временным автобусным маршрутам № 1М, 2М, 3М, 4М, 5М, дублирующим 1-ю, 2-ю, 3-ю, 4-ю и 5-ю линии метро соответственно. Проезд на них также бесплатный.

Также усилено движение троллейбусных маршрутов № 15 и 17 и трамвайного маршрута № 3 на участке от Сенной площади до Кронверкского проспекта.

Из-за перекрытия движения транспорта на перекрестке Московского и Загородного проспектов автобусы будут направлены в объезд этого участка.

Как сообщает пресс-служба компании «Магистраль Северной столицы», на время сложной транспортной ситуации ЗСД также работает бесплатно. 

Кроме того, организован бесплатный проезд в пригородных электропоездах в черте города. Для пассажиров поездов дальнего следования предусмотрен обмен или возврат билетов без дополнительных платежей за переоформление. Кроме того, на вокзалах пассажирам при необходимости будет предоставлена возможность бесплатного размещения в комнатах отдыха и залах повышенной комфортности, уточнили в ОЖД.

Читайте также:

Взрыв в метро Петербурга - ОНЛАЙН

 

Петербургские сервисы такси начали возить пассажиров бесплатно: «Таксовичкоф» бесплатно возит пассажиров в Петербурге по синей ветке, а Uber отменил плату за проезд во всем городе.

Также «Яндекс» попросил всех партнеров «Яндекс.Такси» «вывести на линии максимально возможное количество автомобилей».

Транспортная ситуация в центре Петербурга серьезно ухудшилась в связи с ЧП в метро в понедельник, серьезные пробки скапливаются на улицах города.

Согласно сервису "Яндекс. Пробки", практически не движутся автомобили в районе Сенной площади, на Московском проспекте. У станции метро "Технологический институт" перекрыто движение автомобилей.

Все центральные улицы Петербурга отмечены красным цветом, здесь скорость движения автомобилей составляет 5-10 км/ч.

Взрыв в вагоне состава метро, который двигался от станции метро «Технологический институт» к «Сенной площади», произошел днем 3 апреля около 14:30. По предварительным данным, погибли 10 пассажиров, среди пострадавших есть дети.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы