USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 00:05 93.3399  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 00:05 99.5728  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

На «Петровском» простились с Владимиром Казаченком (ФОТО)

Бывшего футболиста «Зенита» похоронят в 15:00 на Серафимском кладбище.

Церемония прощания с бывшим футболистом «Зенита» и тренером Владимиром Казаченком прошла в четверг, 30 марта, в пресс-центре стадиона «Петровский».

Проститься с легендарным футболистом пришли сотни людей, включая основной состав «Зенита» с главным тренером Мирча Луческу.

Отпевание тела состоится в Князь-Владимирском соборе на улице Блохина, 26 в 13:00. Владимир Казаченок похоронят в 15:00 на Серафимовском кладбище.

Фото: Федеральное агентство новостей
 

Бывшем футболисту было 64 года. В составе петербургского футбольного клуба он сыграл 219 матчей, забил 78 голов. В 1980 года он стал бронзовым призермо чемпионата СССР. С 2014 года Казаченок возглавлял учебно-тренировочный центр академии «Зенита».

Как ранее сообщал «Санкт-Петербург.ру», Следственный комитет России по Петербургу проверит обстоятельства смерти Владимира Казаченка.  По данным следствия, легендарный футболист 26 марта был доставлен в кардиологический центр имени Алмазова после жалоб на плохое самочувствие. В тот же день, после проведения реанимационных процедур, бывший футболист скончался. На теле Владимира Казаченка при медицинском обследовании зафиксированы гематомы.

По данному факту проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. О смерти Казаченка стало известно в ночь на 27 марта.

 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы