USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 13:09 93.3423  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 13:09 99.4977  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Движение на Крестовском будет ограничено из-за Кубка конфедераций

Временное ограничение будет действовать 17, 22 и 24 июня и 2 июля.

На время проведения в Петербурге матчей Кубка конфедераций FIFA проезд  по улицам Крестовского острова будет ограничен. Постановление об этом подписал градоначальник Георгий Полтавченко.

Временное ограничение движения транспортных средств будет действовать 17, 22 и 24 июня. Кроме того, движение на Крестовском будет временно остановлено и 2 июля.

Ограничения затронут три десятка дорог регионального значения, в том числе Крестовский, Константиновский и Морской проспекты, Батарейную и Северную дороги, Велосипедную, Теннисную и Футбольную аллеи, набережные Гребного канала и Мартынова, Белосельский, Бодров, Кемский, Константиновский и Эсперов переулки, а также Азовскую, Вязовую, Гребную, Депутатскую, Динамовскую, Еленинскую, Кемскую, Петроградскую, Прожекторную, Солнечную, Спортивную, Южную, Юризанскую и другие улицы.

Жители Крестовского острова и работающие на его территории смогут бесплатно получить специальный пропуск. Выдавать их будут Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), расположенные в Петроградском районе.

Также проехать на остров смогут транспортные средства экстренных служб - полиция, пожарные, медики, спасатели и другие. Свободно въехать на остров смогут и обеспечивающий улично-дорожную сеть коммунальный спецтранспорт.

При этом движение наземного пассажирского маршрутного транспорта в дни соревнований будет изменено.

Как было известно ранее, в период проведения турнира в Петербурге запустят шесть дополнительных маршрутов. Шаттлы будут привозить футбольных фанатов на арену в день матча.

Кубок конфедераций пройдет в Петербурге, Москве, Сочи и Казани с 17 июня по 2 июля.

Как ранее сообщал "Санкт-Петербург.ру", Кубок Конфедераций на "Зенит-арене" начнется с матча России и Новой Зеландии.

Кроме того, движение на Петроградской стороне будет ограничено в четверг, 9 марта, из-за праздника «100 дней до старта Кубка конфедераций». С шести утра до 23 часов 9 марта движение транспортных средств по проезду от Певческого моста до Дворцовой площади (вдоль дома 37 по наб. реки Мойки) будет полностью прекращено.





Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы