USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 14:07 92.3356  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 14:07 99.4807  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Албин: Шоу "Первый посетитель" на "Зенит-арене" прошло штатно (ФОТО)


© Фото: пресс-служба администрации Петербурга

    следующая

    При этом первое тестовое мероприятие на стадионе началось с большим опозданием.

    Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин заявил, что шоу "Первый посетитель" на стадионе "Зенит-арена" прошло штатно, сообщает пресс-служба Смольного.

    Албин выразил слова благодарности тем, кто пришел на тестовое мероприятие и смирился с неудобствами и элементами дискомфорта.

    Шоу на "Зенит-арене" состоялось в минувшую субботу, 11 февраля. Как сообщали гости мероприятия, оно началось с часовым опозданием. 

    Читать также:

    Шоу на "Зенит-арене" началось с часовым опозданием 

     

    Также пришедшие на стадион жаловались на холод, отсутствие возможности купить еду. Некоторые называли шоу «безвкусным»: медведь в наморднике, пафосные речи, странный подбор музыки и номеров.

    Специальный гостем вечера стал экс-футболист "Зенита" Вячеслав Малафеев. Во время шоу было сделано панорамное фото первых посетителей стадиона 

    Как ранее сообщал "Санкт-Петербург.ру", проблемы с организацией шоу на стадионе начались еще на этапе реализации бесплатных билетов, Их начали выдавать 3 февраля, однако официальный сайт стадиона сразу же «рухнул»

    После этого в сети шла массовая продажа полученных бесплатно билетов на шоу "Первый посетитель". Цены варьировались от 300 до восьми тыс. рублей. Из-за электронной формы билетов, не предполагающей именной регистрации, спекулянты могли продавать один и тот же билет несколько раз.

    При этом до сих пор не решен вопрос пригодности стадиона  спортивным мероприятиям. В ноябре 2016 года комиссия ФИФА, которая проверяла "Зенит-арену" в конце октября, признала поле стадионе непригодным для использования из-за повышенной вибрации.

    В конце декабря Ростехнадзор принял поле стадиона, несмотря на претензии ФИФА. Это решение связано с тем, что ни в одном из документов не был указан повышенный уровень вибрации поля.

    Игорь Албин 12 февраля нынешнего года заявил, чтовибрация поля стадиона будет убрана к началу марта.

    "Зенит-арена" строится с 2007 года. Изначально стоимость стадиона оценивалась в 6,7 млрд рублей. По данным антикоррупционной организации Transparncy International, стоимость "Зенит-арены" может достигать 50,6 млрд рублей. При этом президенту России Владимиру Путину гарантировали достроить стадион за 34,9 млрд рублей.

    Все новости рубрики

      следующая
      следующая
      Все новости
      Общество

      Лучшее в Петербурге

      В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

      Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

      Как это сделано

      написать письмо

      Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

      Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

      Проверено на себе

      Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

      В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

      Гид по Петербургу

      Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

      Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

      Пресс-релизы