USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Картина дня: продажа Дачи Юхневич на Avito, декриминализация побоев и ружье в пианино

Сколько стоит памятник регионального значения Дача Юхневич, что теперь ждет инициаторов домашних побоев и как заработать 4 тыс. рублей, просто сняв крышку старого пианино.

Главными темами дня по версии "Монитора" стали новости о выставленной на продажу Даче Юхневич, о подписании закона о декриминализации домашнего насилия и неожиданной находке петербургской пенсионерки.

Первой в повестку дня ворвалась новость о неожиданном объявлении, которое появилось на популярном интернет-ресурсе Avito 27 января. Владельцем здания является сын экс-министра обороны Сергей Анатольевич Сердюков.  Ранее о продаже дачи сообщал Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального. По данным Фонда, недвижимость была приватизирована в 2010-м году за 190 млн рублей.

Координатор исследовательской группы «Старые дачи» Елена Травина заявила, что Дача Юхневич может сгнить по вине Сердюкова-младшего. По ее словам, продовать ее он начал несколько месяцев тому назад.

Первым из петербургских СМИ эту новость опубликовал «Санкт-Петербург.Ру» (11:43). Спустя несколько часов новость появилась на «Фонтанке» (14:00), а затем и на сайте «Делового Петербурга» (14:45).

Новость о том, что президент Путин подписал нашумевший закон о декриминализации домашнего насилия может быть и не стала сенсационной, но не оставила без внимания большое количество СМИ Петербурга. Одновременно (18:05) новость об этом появилась на «Фонтанке» и «АБН», а спустя 10 минут эстафету перенял ZAKS.RU.

Отныне побои, нанесенные членам семьи впервые, могут быть рассмотрены не как уголовные, а как административные нарушения. Уголовное дело может быть заведено лишь в случае рецидива.

Но самой популярной петербургской новостью стало известие о находке пенсионерки из Красногвардейского района.  Делая ремонт в ее квартире, родственники жительницы Петербурга отодвинули крышку пианино и обнаружили под ней ружье, которое пролежало там около 50 лет. Бдительная пенсионерка тут же отнесла оружие в отдел лицензионно-разрешительной работы Росгвардии и получила за это 4 тысячи рублей.

Первой об этом сообщила «Фонтанка» (13:00), затем эта новость одновременно появилась на сайте «Петербуржского дневника» и «Питер ТВ» (13:20).

Самыми оперативными 7 октября стали «Фонтанка» и сайт «Делового Петербурга». 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы