USD 18.04.2024 94.3242 +0.2500
USD ММВБ 14:09 93.9966  
EUR 18.04.2024 100.2787 +0.3446
EUR ММВБ 14:09 100.4306  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Фанат Гулливер: Система безопасности "Зенита" совершенно не эффективна

Хулиган продолжает посещать матчи любимой команды, несмотря на запреты.

Скандально известный фанат петербургского «Зенита» Алексей Нестеров по прозвищу «Гулливер» в беседе с корреспондентом «Санкт-Петербург.ру» раскритиковал систему безопасности футбольного клуба с берегов Невы.

"Система безопасности, предложенная клубом, совершенно не эффективная. После инцидента с Гранатом я дважды спокойно проходил на "Петровский" по чужому абонементу. Никто меня не остановил. Так я посетил, в том числе и еврокубковый матч".

 

Читать по теме:

"Зенит" требует от фаната Гулливера 350 тысяч рублей

 

Ранее директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин заявил, что Нестеров был пожизненно лишен права посещения матчей петербургского клуба. Однако сам фанат опроверг эту информацию. По его словам, он заплатил лишь административный штраф в размере 5 тысяч рублей.

Недовольство Нестерова вызывает тот факт, что петербургский клуб все еще требует от него в качестве компенсации 350 тысяч рублей по делу о нарушении общественного порядка. Ему предписано явиться в Тихвинский городской суд 14 мая на предварительное слушание по делу.

Сам Нестеров в общении с корреспондентом «Санкт-Петербург.ру» заявил, что если "Зенит" не откажется от претензий к нему, он публично докажет уязвимость и несостоятельность службы безопасности клуба, пошагово указав на все их недочеты.

Скандал с участием Нестерова разгорелся 11 мая 2014 года, когда во время матча чемпионата России по футболу между «Зенитом» и «Динамо» фанат выбежал на футбольное поле и ударил футболиста московского клуба Владимира Граната по лицу. Тогда из-за фанатских беспорядков футбольный поединок был отменен, а «Зениту» засчитано техническое поражение.

Фаната задержали лишь через несколько дней после инцидента. После этого случая директор «Зенита» Максим Метрофанов заявил, что петербургскому клубу удалось установить личности 20 болельщиков, которые нарушали правила поведения на стадионе. Им в судебном порядке запрещено посещать арену.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы