USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 19:10 91.9241  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 19:10 98.5825  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Эксперты посчитали, что аварийные дома в центре Петербурга не нуждаются в расселении

На двух территориях по результатам обследования выявлено 22 объекта с признаками локальной аварийности.

Накануне на заседании Экспертно-консультационного комитета (ЭКК) Совета по сохранению и развитию территорий исторического центра при правительстве Петербурга по итогам проведенного визуального и детального обследования зданий на территории «Конюшенная» и «Северная Коломна – Новая Голландия» было принято решение, что аварийные дома не нуждаются в расселении.

Представители институтов, проводивших проверку, отметили только один аварийный дом, который представляет угрозу для жильцов и требует расселения. Расположено он по адресу: ул. Писарева, дом 16 Б. Однако после случившегося там пожара объект уже был расселен.

Кроме того, на двух территориях по результатам обследования выявлено 22 объекта с признаками локальной аварийности, то есть не требующих расселения для устранения аварийности, однако имеющих выраженную необходимость проведения срочных восстановительных работ.

Всего на территориях «Конюшенная» и «Северная Коломна – Новая Голландия», расположенных в историческим центре Санкт-Петербурга, обследовано 370 зданий, из них 166 зданий являются жилыми. Окончательные выводы по каждому из отмеченных в докладе 23 зданий будут приняты на заседании ЭКК в течение февраля этого года.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы