USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 07:09 0.0000  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 07:09 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Полтавченко отказался назвать одну из улиц Петербурга в честь Ахмата Кадырова

По мнению Полтавченко, несмотря на всю значимость личности Ахмад-Хаджи Кадырова, нельзя нарушать принципы Топонимической комиссии Петербурга.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко не поддержал инициативу депутата Законодательного Собрания Виталия Милонова присвоить одной из городских улиц имя Ахмата Кадырова. Как сообщает ТАСС, градоначальник напомнил, что принципы Топонимической комиссии Петербурга допускают наименование городских улиц в честь выдающихся личностей при условии связи их жизни и деятельности с историей Северной столицы.

Читайте по теме:

В Петербурге одну из улиц могут назвать в честь Ахмата Кадырова

 

«При всем уважении к личности Ахмад-Хаджи Кадырова следует признать, что он не принимал непосредственного участия в жизни Санкт-Петербурга, не жил и не работал в нашем городе», - отметил глава города.

В свою очередь Полтавченко предложил рассмотреть вопрос о наименовании одного из объектов городской среды именем Ахмата Кадырова. Соответствующее поручение уже направлено чиновникам из комитета по культуре.

Впрочем, окончательное решение по этому вопросу будет зависеть от позиции почетных граждан города, Общественной палаты, Топонимической комиссии Петербурга, общественных организаций и жителей Петербурга.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы