USD 28.03.2024 92.5919 0.0174
USD ММВБ 12:06 92.3765  
EUR 28.03.2024 100.2704 -0.1417
EUR ММВБ 12:06 99.8387  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Картина дня: крупные ДТП и немного задержаний на протестах

В Псковской области туристический автобус из Петербурга улетел в кювет, в Северной столице автобус врезался в троллейбус, на "Забастовке избирателей" были задержаны 19 человек.

Самой популярной темой дня, по данным системы «Монитор», стало ДТП с туристическим автобусом в Псковской области. Первыми в Петербурге об этом сообщили Пятый канал, «Невские новости» и ИА REGNUM.

Автобус МАН, принадлежащий компании Ecolines, следовал из Петербурга в Литву. В Островском районе Псковской области утром 29 января он съехал в кювет. В автобусе были 19 человек – граждане России, Украины, Латвии и Литвы.

Пострадали шестеро, пятерым пассажирам, получившим ушибы и ссадины, помощь оказали на месте. Стюардессу автобуса госпитализировали с подозрением на сотрясение мозга. Пассажиров довезли до места назначения на другом автобусе.

Второй темой дня стало столкновение автобуса и троллейбуса на Заневском проспекте. Оперативнее других в Петербурге об этом сообщили «Водитель Петербурга», «Фонтанка.ру» и MR7.

У дома 75 по Заневскому проспекту автобус маршрута №531 врезался в стоящий троллейбус. Пострадали шесть человек: пять пассажиров автобуса и один – троллейбуса. В группе «ДТП и ЧП» во «ВКонтакте» очевидцы сообщили, что на дороге было «скользко».

Третьей темой дня стала «Забастовка избирателей» – протестная акция, прошедшая в ряде городов России 28 января. Первыми об этом сообщали ЗАКС.Ру, «Фонтанка.ру» и MR7.

Читайте также:

Змейка протеста: тысячи петербуржцев вышли на акцию «Забастовка избирателей» (ФОТО)

В Петербурге в «Забастовке» участвовали несколько тысяч человек. По данным ОВД-Инфо, по всей России задержали 371 человека, из них 19 – в Петербурге. Всех петербургских задержанных вскоре отпустили. В списке задержанных оказался Дмитрий Мякшин – активист «Молодежного Яблока». Его подозревают в нападении на полицейского на несогласованной акции протеста 12 июня. 

Самыми оперативными СМИ оказались «Невские новости», Пятый канал и ЗАКС.Ру. Фото дня, найденное в Instagram по тегу #spbru – «портал в загадочную страну» на Гагаринской улице от фотографа Карины Шишкиной.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы