USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 11:06 92.2739  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 11:06 99.4133  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

ЖК "Прибалтийский" от ГК "Город" обещают сдать в конце 2018 года

Проблемной стройкой занимается АО "Монолитстрой".

Жилой комплекс "Прибалтийский" планируется сдать в четвертом квартале 2018 года, сообщили в комитете по строительству. Генподрядчик строительства - АО "Монолитстрой".

Изначально ЖК "Прибалтийский" возводила ГК "Город". С этим застройщиком связан ряд скандалов. Владельцев ГК "Город" - Максима Ванчугова и его брата Руслана - обвиняют в мошенничестве на сумму 2,9 млрд рублей и присвоении денег дольщиков нескольких комплексов-долгостроев. Сейчас они под домашним арестом.

Кроме "Прибалтийского", ГК "Город" занимался другими жилыми комплексами - "Ленинский парк" и "Морская Звезда". Сдачу "Ленинского парка" затянули на два года, а возведение "Прибалтийского" и "Морской Звезды" и вовсе приостановили в начале 2015 года. В общей сложности в трех объектах дольщикам принадлежат 5,4 тыс. квартир.

В сентябре вице-губернатор Петербурга Игорь Албин заявил, что проблемные стройки возьмет на себя "ЛенСпецСму". Однако позже появилась информация, что ЖК "Прибалтийский" достроит "Монолит".

Дольщики не слишком обрадовались этому и попросили Полтавченко найти для комплекса крупную компанию с большими финансовыми возможностями: у холдинга "Монолитстрой" нет собственных средств, указывали они. В комитете по строительству отметили, что строительство ЖК "Прибалтийский" финансируется за счет кредитной линии от ПАО "Банк «Санкт-Петербург»" в размере 1,886 млрд рублей, к тому же свободные площади генподрядчику переданы в счет строительных работ.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы