USD 16.04.2024 93.5891 +0.1472
USD ММВБ 16:09 94.1953  
EUR 16.04.2024 99.7934 +0.0670
EUR ММВБ 16:09 100.1740  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Картина дня: избитый художник, "Отпетый мошенник" в коме и "Зенит"

Что отобрали у Николая Копейкина, как повели себя коллеги по группе Андрея Репникова и что думает о Кокорине Луческу.

Топ-3 тем в рейтинге "Монитора" за последние сутки попали избиение и ограбление городского художника Николая Копейкина, попадание в ДТП, а затем в кому солиста "Отпетых мошенников" и новости о ФК "Зенит".

Сегодня утром петербургскому художнику-авангардисту Николаю Копейкину крупно не повезло - у одного из клубов на Думской улице на него напали трое человек кавказской внешности, избили и похитили два мобильных телефона и кошелек, в котором было 50-60 тыс. рублей - деньги за недавно проданную картину ("Фонтанка"). В горбольницу №15 его отвезли со сломанным носом, но без сотрясения мозга. Первым на выручку пострадавшему мужчине пришел дворник, уроженец Узбекистана ("Деловой Петербург"). Уже через несколько часов Копейкина отпустили из больницы домой ("Санкт-Петербург.ру"). После выписки он сразу же отправился в полицию и написал заявление по факту нападения (телеканал "Санкт-Петербург").

Еще одно несчастье произошло с солистом группы "Отпетые мошенники" Андреем Репниковым, но не сегодня, а еще 23 июня: возвращаясь с дачи под Гатчиной музыкант не справился с управлением и попал в ДТП ("Мой район"). Репников перенес несколько операций и сейчас находится в тяжелом, но стабильном состоянии - в медикаментозной коме, его легкие искусственно вентилируются. Семья принимает пожертвования на лечения музыканта. Коллеги пострадавшего по группе ближайший концерт в Тихвине не отменили, хотя Андрей Репников - автор песен "Отпетых мошенников" и участник шоу (47news).

Чуть менее активно петербургские СМИ писали новости о футбольном клубе "Зенит" - сейчас основной состав находится на сборах в Европе. Наши проиграли уже четвертый по счету товарищеский матч ("Фонтанка") при новом тренере Мирче Луческу - встреча со швейцарским "Сьоном" завершился счетом 1:3. Сам Луческу сегодня прокомментировал скандал с шампанским в Монте-Карло, заявив, что своим поведением бывший нападающий "Зенита" Александр Кокорин наказал свой клуб ("Невские новости").

 

 

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы