USD 28.03.2024 92.5919 0.0174
USD ММВБ 12:06 92.3765  
EUR 28.03.2024 100.2704 -0.1417
EUR ММВБ 12:06 99.8387  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Картина дня: 1 июля, околозенита и утопленник у моста Кадырова

Что случилось в первый день месяца, кто будет достраивать стадион на Крестовском и кому еще проиграл "Зенит".

В рейтинге "Монитора" за последние сутки лидировали новости о том, что произошло в первый день июля, известия о ФК "Зенит" и со стройки "Зенит-арены". Нашлось место в топ-3 и утопленнику, которого нашли у злосчастного моста Ахмата Кадырова.

Третье место в топе тем досталось любителю ночных купаний, который решил окунуться в Финском заливе неподалеку от моста Кадырова. Что-то пошло не так, и молодой человек, оказавшийся приезжим из Псковской области, утонул ("Фонтанка"). В эту же тему попало несколько новостей, имеющих отношение к самой переправе - вчера название "мост Ахмата Кадырова" появилось в сервисах "Яндекс. Карты" и "Яндекс. Навигатор" ("Газета СПб").

Темой №2 стали ФК "Зенит" и стадион на Крестовском острове, к которому приклеилось народное название "Зенит-арена". Сперва о клубе - футбольный клуб. Накануне на сборах в Австрии сине-бело-голубые проиграли румынскому клубу "Университатя" 0:2 (телеканал "Санкт-Петербург"). Не очень хороши идут дела у наших - они уже успели уступить абхазцам 0:1. Стали известны команды, с которыми "Зениту" еще предстоит встретиться - "Монако" и "Спортинг" ("Фонтанка"). Сегодня СМИ появился слух, что "Милан" продаст своего нападающего Адриано "Зениту" за 7 млн евро и что у петербургского клуба есть виды на игрока "Челси" Оскара ("Фонтанка"), а взамен избавится от Акселя Витселя за 30 млн евро ("Деловой Петербург").

Строители "Зенит-арены" настолько не укладываются в сроки, что на подмогу к ним призвали студентов ("Невские новости") - 160 человек привлекут из стройотрядов. На прошлой неделе губернатор Георгий Полтавченко уже призывал подрядчиков "активизироваться". Сегодня строительный вице-губернатор Игорь Албин заявил, что помимо студентов на стройку стадиона бросят дополнительных рабочих - около тысячи человек ("Фонтанка"). Сейчас на объекте трудятся 2000 человек. Сдать "Зенит-арену" нужно к декабрю.

Больше всего новостей петербургские СМИ за сутки написали о том, что произойдет или произошло 1 июля. Так, с сегодняшнего дня начнет стремительно повышаться температура воздуха, да так, что в некоторые дни будет доходить до +30 градусов. В Петербурге сегодня и правда было +27, но сопровождали тепло ливни ("Санкт-Петербург.ру"). С 1 июля также выросли тарифы на коммунальные услуги ("Петербургский дневник") - в Петербурге сразу на 10%, по России в целом - на 4% (АБН).

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы