USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 13:06 92.5587  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 13:06 99.6832  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Из завода "Красный треугольник" сделают общественный квартал с парком развлечений

Для воплощения идеи привлекают иностранных инвесторов.

Правительство Петербурга намерено использовать здания бывшего резинового завода "Красный треугольник" на набережной Обводного канала в общественный квартал.

Издание "Канонер" сообщает, что для этого территорию завода площадью 250 кв. метров придется частично реконструировать, а частично - возводить на ней новые объекты. На сегодня завод включает около 80 построек, многие из которых имеют охранный статус, так как являются памятниками архитектуры. По планам Смольного, "Красный треугольник" будет новым местом притяжения культурной жизни для Петербурга со статусом "центра активной городской жизни".

Ключевым объектом общественного квартала, создание которого курирует вице-губернатор Игорь Албин, должен стать тематический парк развлечений. В нем также найдется место центру международного сотрудничества, гостиничному комплексу, клубам, кинотеатрам, учебным заведениям с лабораториями и другим креативным пространствам.

Известно, что новое строительство затронет корпуса завода, выходящие на Обводный канал. Стоимость общественного квартала держится в секрете, но Смольный всеми силами пытается привлечь иностранных инвесторов - проект "Красный треугольник" представляли на международном экономическом и форуме MIPIM в Каннах.

Одна из причин, почему до сих пор территории завода не используются, - большое количество собственников "Красного треугольника", с которыми сложно договориться. Проблема, с которой обязательно столкнутся при реализации нового проекта Смольного - сильная изношенность инженерных сетей.

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы