USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 00:05 92.7192  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 00:05 100.4220  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Бизнесмена Томашевича арестовали по делу о "детском гареме"

Арестованный до 7 августа Георгий Томашевич намерен обжаловать решение суда.

Всеволожский городской суд принял решение арестовать петербургского бизнесмена Георгия Томашевича по подозрению в изнасиловании усыновленного ребенка.

Предприниматель будет находиться под стражей на время следствия до 7 августа. "Радио Балтика" передает, что защита Томашевича намерена обжаловать решение суда - не только потому, что подозреваемый отрицает обвинения, но и потому, что ему необходимо принимать комплекс препаратов, а заключение в СИЗО может создать угрозу жизни.

Ранее стало известно, что холостой 55-летний Георгий Томашевич, владеющий компанией по производству бетона и фирмой по оказанию услуг при строительстве, задержан по подозрению в создании "гарема" из шести несовершеннолетних мальчиков, которых он усыновил. В частности, Томашевич обвиняется в изнасиловании мальчика 8 лет в 2010 году. Все усыновленные бизнесменов мальчики проживают вместе с опекуном в коттедже в деревне Касимово, хотя зарегистрированы в Выборгском районе Петербурга, в квартире Томашевича.

Депутат Владимир Петров из Ленобласти обратился к детскому омбудсмену Павлу Астахову взять дело на личный контроль, а прокуратура начала проверку органов опеки, через которые происходило усыновление мальчиков.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы