USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 13:10 92.2242  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 13:10 98.8597  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Charlie Hebdo высмеял возможность терактов на игре Россия - Англия

Новый выпуск сатирического издания полностью посвящен Евро-2016.

Французский сатирический еженедельный журнал Charlie Hebdo посвятил новый выпуск грядущему чемпионату Европы по футболу, который начнется 10 июня во Франции.

На страницах издания высмеивается вероятность терактов на крупном спортивном турнире, в частности, на игре Россия - Англия, которая состоится во второй день чемпионата. Ранее немецкие СМИ сообщили, что в ноутбуке организаторов серии брюссельских и парижских терактов нашли сведения о запланированной атаке во время матча России и Англии. Террористы собираются послать на игру смертников, боевиков с автоматами Калашникова и беспилотные летательные аппараты с химическим оружием.

На второй полосе Charlie Hebdo за 8 июня изображен террорист, взрывающий себя террорист. Карикатуру сопровождает подпись "Allah Akboum". На развороте помещен крупный рисунок со всеми возможными напастями - мигрантами, террористами, забастовками профсоюзов.

На первой полосе журнала изображен Мохаммед Али в гробу, играющий в футбол. Подпись: "Он не выбрал Мухаммеда Али на Евро-2016" (боксер скончался 3 июня в возрасте 74 лет). Так журналисты намекают на расистские вгляды главного тренера французской сборной Дидье Дешама.

 

Фото: Кирилл Планкин

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы