USD 17.04.2024 94.0742 +0.4851
USD ММВБ 00:05 93.5776  
EUR 17.04.2024 99.9341 +0.1407
EUR ММВБ 00:05 99.8227  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Забравшегося на фонарь активиста на Марсовом поле задержала полиция


© Фото: Сергей Петров

    следующая

    Мужчина заявлял, что служил в Чечне и что Ахмет Кадыров - герой России.

    Полиция Петербурга задержала активиста, забравшегося на фонарный столб во время митинга на Марсовом поле 6 июня.

    После того, как неизвестный мужчина просидел на столбе более получаса и спустился, его задержали. Своей выходкой задержанный выражал поддержку решения Топонимической комиссии назвать мост через Дудергофский канал именем первого президента Чечни Ахмата Кадырова. Активист выкрикивал, что он служил в Чечне, находился в плену ДНР и называл Ахмата Кадырова героем России.

    После митинга в отделении полиции в отношении активиста составили административные протоколы за неповиновение сотрудникам полиции и нарушение порядка проведения митинга.

    Митинг против "моста Кадырова" на Марсовом поле собрал около 1000 человек. По его итогам была принята резолюция, согласно которой на рассмотрение петербургского парламента будет вынесен вопрос о выражении недоверия вице-губернатору Виктору Кириллову (которого обвиняют в давлении на Топонимическую комиссию) и обращении к губернатору Георгию Полтавченко, имеющего решающий голос в вопросе наименования моста через Дудергофский канал.

    В ходе митинга было озвучено множество имен тех людей, которые, по мнению противников "моста Кадырова" больше бывшего чеченского главы заслуживают увековечения в Петербурге. Наглядно идею выражала бумажная переправа с начертанными на ней именами деятелей культуры и общественных деятелей.

     

     

    По теме

    Все новости рубрики

      следующая
      следующая
      Все новости
      Общество

      Лучшее в Петербурге

      В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

      Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

      Как это сделано

      написать письмо

      Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

      Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

      Проверено на себе

      Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

      В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

      Пресс-релизы