USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Защитник "моста Кадырова" забрался на фонарь на Марсовом поле (ФОТО)

По итогам митинга приняли резолюцию и решили обратиться к губернатору Полтавченко.

Сторонник присвоения имени Ахмата Кадырова мосту через Дудергофский канал решил привлечь внимание к своей позиции и для этого забрался на один из фонарных столбов.

Инцидент случился на митинге, проходящем на Марсовом поле, во время которого противники решения Топонимической комиссии высказываются, почему мост через Дудергофский канал не должен носить имя первого президента Чечни. Забравшийся на столб мужчина назвался активистом движения "НОД".

Противники "моста Кадырова" соорудили бумажную переправу, на которой написали имени общественных деятелей и деятелей культуры, чьи имена считают более достойными увековечения. По предварительным оценкам, на митинг пришло около 1000 человек. Организаторы мероприятия - группа депутатов петербургского Заксобрания и участники движения "Открытая Россия".

По итогам митинга приняли резолюцию, согласно которой на заседании городского парламента 8 июня будет рассмотрено обращение к губернатору Георгию Полтавченко, имеющего решающий голос в вопросе наименования моста через Дудергофский канал, и предложено высказать недоверие вице-губернатору Владимиру Кириллову.

Фото: youtube.com

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы