USD 28.03.2024 92.5919 0.0174
USD ММВБ 14:06 92.2370  
EUR 28.03.2024 100.2704 -0.1417
EUR ММВБ 14:06 99.6703  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

УФСИН все же признало инсульт у "симулянта" Нотяга

В службе заявили, что депутат мог перенести нарушение мозгового кровообращения.

Депутат петербургского Заксобрания Вячеслав Нотяг, арестованный по подозрению во взяточничестве, мог перенести инсульт.

Об этои пишет "Фонтанка" со ссылкой на источник в городском Управлении федеральной службы исполнения наказаний. Накануне адвокат Нотяга сообщил СМИ, что у его клиента в СИЗО случился инсульт - на свидание с юристом Вячеслав Нотяг пришел, волоча ногу. Тюремные врачи симптомов перенесенного нарушения мозгового кровообращения не заметили.

В тот же день, 26 мая, Вячеслава Нотяга перевели в больницу имени Гааза при "Крестах" для проведения комплексного обследования. Ранее представитель УФСИН заявил, что депутат пытался симулировать плохое самочувствие и что на самом деле он здоровей многих сотрудников СИЗО.

Депутата Нотяга задержали в клубе "Звезда" на улице Лени Голикова при получении взятки от гендиректора "Воин-В" Олега Глущенко (его фирма занимается реновацией квартала 2а Ульянки). Задержание провела ФСБ. Следствие считает, что взятки носили ежеквартальный характер. Вячеслав Нотяг назвал обвинения политическим заказом. Суд арестовал парламентария до 21 июня.

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы