USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 00:05 92.7192  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 00:05 100.4220  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

"Рыжего Тарзана" подозревают в новом нападении на жриц любви

Перед "голым маршем" Дацик успел сбросить со второго этажа гражданку Нигерии.

"Голый марш" на Васильевском острове и нападение на мини-отель на Петроградской стороне могут оказаться не единственными попытками националиста Вячеслава Дацика истребить в Петербурге бордели.

СМИ стало известно еще об одном нападении бывшего бойца, имеющего прозвище "Рыжий Тарзан", на проституток. Адвокат гражданки Нигерии Валентин Пышкин заявил "Радио Балтика", что за неделю до рейда по борделям Дацик заявился в квартиру на улице Ефимова, где находились три женщины. Националиста сопровождали восемь человек, в том числе двое журналистов.

Находившихся в помещении женщин Дацик напугал, пообещав выстрелить - в руках у него был металлический предмет, похожий на оружие. Девушки попытались сбежать от националиста через окно, одну из них - клиентку Пышкина - и поймал борец с продажной любовью.

"Александра стояла за окном, на газовой трубе, держась за подоконник и всем телом прижимаясь к стене дома. В это время, со слов свидетелей, в окне появился Дацик, схватил девушку за руки, с силой оторвал их от подоконника, после чего сбросил гражданку Нигерии вниз. Девушка упала с высоты второго этажа и больше не смогла подняться", - передает слова юриста радио. Отмечается, что имя девушки изменено.

Ей потребовалась операция - в больнице у пострадавшей диагностировали перелом костей таза. Услуги медиков оплатило сообщество секс-работников "Серебряная роза", собравшее 51 тыс. рублей с помощью волонтеров. Две другие жрицы любви рассказали, что после визита Вячеслава Дацика и компании лишились денег и имущества - пропали смартфон, планшет и паспорт. Уголовное дело по открывшимся фактам пока что не возбуждено.

За рейд по борделям, сопровождавшийся разбойным нападением, Вячеслав Дацик арестован до 18 июля. Его также обвиняют в краже телефонов и кошельков. Часть вины националиста готов на себя взять его соратник.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы