USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 16:09 93.0940  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 16:09 99.3273  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Чемпион Европы по кикбоксингу пойдет под суд за контрабанду уругвайского кокаина

Александр Большаков, являющийся сотрудником наркополиции, организовал ввоз в Петербург 11 килограмм запрещенных веществ.

Следственный комитет Петербурга завершил расследование дела о контрабанде крупной партии кокаина из Уругвая сотрудником ФСКН и чемпионом Европы по кикбоксингу Александром Большаковым.

Материалы уголовного дела, фигурантами которого вместе с Большаковым выступают Алексей Ануфриев, Евгений Гилани и Станилав Брехов, вскоре будут переданы суд, передает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу.

По версии следствия, два года назад Станислав Брехов по поручению бывшего сотрудника наркополиции купил в Уругвае более 11 килограмм кокаина и попытался провезти в Петербург через аэропорт Пулково. Однако запрещенные вещества обнаружили сотрудники таможни, а Брехова задержали. Задержанный сдал своих подельников, и во время обысков у них были найдены наркотики - более 60 килограмм гашиша, около 200 литров гаммабутиролактона, 4 килограмма смеси с амфетамином, более 365 грамм метамфетамина,  248,1 грамм кокаина и 11 килограмм жидкости-прекурсора наркотических веществ.

Один из задержанных - Алексей Ануфриев - в декабре 2012 года ввел в заблуждение знакомого и с помощью него хотел ввезти в РФ из Финляндии более 69 килограмм гашиша, чему помешали сотрудники Выборгской таможни. В квартире же организатора контрабанды уругвайского кокаина - Александра Большакова - нашли также огнестрельное оружие и боеприпасы.

В СК отмечают, что уголовное дело в отношении четверки заняло 20 томов, а в рамках расследования проведено более 50 различных экспертиз.

Александр Большаков

Фото: pirania-club.ru

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы