USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 17:10 92.1310  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 17:10 98.5962  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Картина дня: "Бессмертный полк", ЧМ по хоккею и упавшее дерево

Кто не выдержал и уже провел патриотическую акцию, когда будет готова фан-зона на Конюшенной и кого накажет администрация Пушкина.

По версии "Монитора", самыми популярными темами в петербургских СМИ за сутки стали подготовка к акции "Бессмертный полк" (а кое-кто ее уже провел), установка фан-зоны к чемпионату мира по хоккею на Конюшенной и дерево, которое упало на пассажирский автобус.

В преддверии Дня Победы идет активная подготовка к международной акции "Бессмертный полк", в которой в этом году по примерным подсчетам примет участие до 300 тыс. петербуржцев. Life78 рассказал, что во время шествия колонны по Невскому проспекту будет усилена безопасность, в частности, за счет дружинников. Многие СМИ уже несколько дней подряд публикуют расписание работы станций метро, на которых отразится патриотичное шествие (телеканал "Санкт-Петербург").

Сегодня же стало известно, что террористы в одном из городов России собирались устроить стрельбу по толпе празднующих, но их задержала ФСБ ("Деловой Петербург"). Тем временем президенту Путину предложили присвоить звание "Почетный полковник "Бессмертного полка" (Санкт-Петербург.ру). Петроградская сторона не стала дожидаться 9 мая и провела акцию сегодня, во второй половине дня ("Вести Санкт-Петербург").

Темой №2 в рейтинге "Монитора" стала подготовка фан-зоны чемпионата по хоккею-2016 на Конюшенной площади (Санкт-Петербург.ру). С 6 по 22 мая игры чемпионата пройдут в Москве и Северной столице. Сегодня же стало известно расписание игр ЧМ ("Деловой Петербург").

Другой чуть менее популярной темой стало вчерашнее ЧП на Парковой улице в Пушкине - сгнившее дерево упало на пассажирский автобус, в котором в этот момент находились люди (Life78). К счастью, никто не пострадал и на движении транспорта инцидент не отразился. Однако подобные случаи в Пушкине часты, и местная администрация хочет наказать тех, кто ответствен за спиливание ветхих деревьев.

 

 

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы