USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 00:05 93.3399  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 00:05 99.5728  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Причиной взрыва на Коллонтай стала химическая реакция

Пострадавшая женщина выбросила в мусоропровод керамическую плитку, которая и вступила в реакцию с пока что неустановленным веществом.

Эксперты установили причину взрыва в мусоропроводе жилого дома на улице Коллонтай. По их мнению, в ЧП виновата пострадавшая местная жительница, которая выбросила в мусорку строительные отходы.

Взрывной эффект могла дать керамическая плитка, которую выбросила пострадавшая и которая, вероятно, вступила в химическую реакцию с неустановленным веществом, передает со ссылкой на главу администрации Невского района Константина Серова Life78. Ранее сообщалось, что взрыв произошел как раз в тот момент, когда 50-летняя женщина выбрасывала плитку в мусоропровод.

На химическую реакцию мог также повлиять тот факт, что накануне в парадном дома №27/1 была разлита ртуть. Версию о взрыве бытового газа практически сразу исключили. Жильцы дома, в котором произошел взрыв, также рассказывают о подозрительных молодых людях, которые проживают на одном из верхних этажей дома и имеют доступ к чердаку. 

Взрыв в мусоропроводе произошел около 11:00 и сопровождался громких хлопком. В результате женщина, выбрасывавшая мусор, получила ожоги третьей степени. Сейчас пострадавшая находится в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы