USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

По трогательному комментарию с YouTube сняли короткометражный фильм

Фильм рассказывает про геймера, который встретил призрак умершего отца на старом Xbox.

Режиссер Джон Уикстром снял короткометражный фильм "Второй игрок" на основе комментария с видеохостинга YouTube, оставленного геймером.

В мае 2014 года пользователь под ником 00WARTHERAPY00 под выпуском канала PBS Game/Show рассказал мини-историю о том, как встретился с духом своего умершего отца через старый Xbox, в который они когда-то вместе играли. Долгое время молодой человек не прикасался к консоли, но однажды достал ее и в процессе гоночной игры обнаружил призрак отца - он вел с ним соревнование и повторял лучшие результаты геймера.

Перевод комментария от "Медузы": "Что ж. Когда мне было четыре года, мой отец купил старый добрый Xbox. Помните - первый, грубый, квадратный Xbox 2001 года. Мы получили очень-очень-очень много удовольствия, играя во все игры вместе, пока отец не умер, когда мне было всего шесть лет. Я не мог прикоснуться к консоли десять лет. Но однажды я запустил ее и заметил кое-что. Мы играли в гоночную игру Rally Sports Challenge, довольно классную игру для своего времени. И я обнаружил в ней ПРИЗРАКА. Буквально.

Знаете, когда играешь в гонки на время, самый быстрый круг записывается, и в следующих играх показывается как призрачный гонщик? Да, вы угадали - его призрак по сей день ездит по кругу. И я играл и играл, вновь и вновь, пока почти не научился обгонять призрака. Пока в один день я не обошел его. И… Я остановился прямо перед финишем, просто чтобы не удалить его. Блаженство".

Комментарий 00WARTHERAPY00 набрал более 7 тыс. лайков на YouTube.

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы