USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 00:05 94.3910  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 00:05 100.4153  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Смольный ответил на требование опечатать паркоматы

Петербургские власти считают, что все паркоматы в городе соответствуют требованиям законодательства.

Городской центр управления парковками Петербурга ответил на требование представителя комитета по защите прав автовладельцев Александра Холодова опечатать все терминалы платных парковок (паркоматы).

В пресс-службе центра Санкт-Петербург.ру заявили, что на паркоматах нет необходимости устанавливать контрольно-кассовое оборудование, чего хочет Холодов. Со ссылкой на действующие законы уточняется, что за документ, подтверждающий оплату парковочного места в ГИС «Единое городское парковочное пространство Санкт-Петербурга» (ГИС ЕГПП) считается автоматически формируемый парковочный чек. Ранее Александр Холодов утверждал, что невыдача паркоматами бумажных чеков является нарушением применения контрольно-кассовой техники.

Автоматически формируемый чек содержит все обязательные реквизиты бланка строгой отчетности. Паркоматы, оборудованные считывателями банковских карт, являются неотъемлемой частью ГИС ЕГПП и имеют необходимую защиту от несанкционированного доступа, отмечают в центре управления парковками. Программно-аппаратная часть платежной системы защищена от несанкционированного доступа.

В первом квартале этого года Федеральная налоговая служба проверила соответствие законам при оплате платных парковок через паркоматы и нарушений не выявила.

Холодов также ссылался на ситуацию с паркоматами в Екатеринбурге - осенью 2015 года налоговая служба опечатала несколько терминалов по оплате парковки, и судебные инстанции подтвердили позицию налоговиков, в соответствии с которой все терминалы должны быть оборудованы фискальной памятью. В петербургском центре на это заявляют, что Семнадцатый арбитражный апелляционный суд отменил решение Арбитражного суда Свердловской области, по которому екатеринбургские паркоматы были опечатаны.

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы