USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 11:10 92.0852  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 11:10 98.6460  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Картина дня: ж/д-катастрофа в Германии, Сирия и разводка мостов

Жертв столкновения поездов становится все больше, Россию вновь обвиняют в страданиях гражданских сирийцев.

Топ-3 тем в рейтинге "Монитора", которые были наиболее популярны среди петербургских СМИ, составили столкновение поездов в Германии, обстановка в Сирии и разводка нескольких мостов в Северной столице.

Первым о катастрофе в немецкой Баварии написал "Деловой Петербург". По неизвестной причине, несколько вагонов одного состава сошли с рельсов и задели идущий навстречу поезд. Сперва число пострадавших не превышало сотни, был один погибший (АБН), затем пострадавших стало не менее 150-ти ("Фонтанка"), к вечеру увеличилось число погибших - до девяти (Piter.TV). Причины железнодорожной аварии выясняются, версию о теракте полицейские не рассматривают.

Второй по популярности за информационные сутки темой была Сирия: "Фонтанка" привела мнение бывшего сотрудника британской разведки, который считает, что Путин и Асад скоро победят запрещенную во многих государствах террористическую организацию "Исламское государство" (организация запрещена в России). Тем временем Саудовская Аравия изъявила желание принять активное участие в борьбе с террористами в Сирии и послать туда свой спецназ ("Петербургский дневник"). В коем-то веке представитель ООН (следователь Карла дель Понте) поддержал военную операцию России на Ближнем Востоке ("Фонтанка"). Канцлер ФРГ Ангела Меркель имела неосторожность сказать, что из-за России в Сирии страдает мирное население, пресс-секретарь президента РФ Песков напомнил, что пока что ни одни подобные обвинения подтверждены не были ("Фонтанка").

Самой популярной локальной темой стала разводка двух мостов три ночи подряд -  с 9 по 12 февраля будут разводить Тучков мост и мост Александра Невского.

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы