USD 18.04.2024 94.3242 +0.2500
USD ММВБ 13:09 94.0507  
EUR 18.04.2024 100.2787 +0.3446
EUR ММВБ 13:09 100.3843  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Эрмитаж вошел в число самых романтичных музеев мира

Петербургский музей составил конкуренцию венской галерее Бельведер, амстердамскому Рейксмюсеуму и музею Виктории и Альберта в Лондоне.

Британское издание The Telegraph включило петербургский Эрмитаж в топ-11 самых романтичных музеев мира.

Взяв за основу социологическое исследование, в котором говорится, что человеческое счастье напрямую связано не только с близостью любимых, но и с посещением музеев, журналисты составили рейтинг самых романтичных музеев.

Говоря об Эрмитаже, издание написало, что ни один музей мира не сравнится с ним в величии: "Прогулка по сияющим, позолоченным расписным залам Зимнего дворца дарит умопомрачительное ощущение взгляда изнутри на богатство и вычурность эпохи Романовых".

Отмечается, что популярность не только Эрмитажа, но и самого Петербурга среди британцев возросла с выходом на BBC многосерийной экранизации "Войны и мира" (которую в России раскритиковали).

Самыми романтичными на ряду с Эрмитажем назвали также Музей Родена в Париже и парижский музей романтической жизни, Музей Пикассо в Антибе, мемориальный музей поэтов Китса и Шелли в Риме, Музей Виктории и Альберта в Лондоне, флорентийскую галерею Уфицци, галерею Бельведер в Вене, амстердамский Рейксмюсеум.

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы