USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Валуев, Цзю и Дерст помогут России завоевать Запад гречкой

Правительство РФ собирается за два года сделать "продукт для богатырей" экспортным.

Известные на весь мир российские боксеры Николай Валуев и Костя Цзю, а также фронтмен Limp Bizkit Фред Дерст готовы стать лица рекламной кампании по популяризации гречки на Западе.

Гречку собираются продвигать как главное блюдо для богатырей и главный русский продукт. "Западная кампания" входит в план Министерства сельского хозяйства РФ сделать в течение двух лет гречку экспортной.

"Известия" спросили у боксеров, готовы ли они помочь популяризации гречки.

"Я готов быть рекламным лицом всего, что идет России на благо, всегда готов", - заявил Николай Валуев. Депутат Госдумы отметил, что сам любит гречку и ест с удовольствием.

Бывший чемпион мира по боксу Константин Цзю поддерживает идею рекламировать гречку: "Я готов был бы рассмотреть предложение участвовать в кампании] по следующим причинам - это совершенно не нарушает моих принципов, что хороший продукт, он связан со здоровым образом жизни". Но боксеру нужно правильное коммерческое предложение, на которое стоит потратить время.

"Вряд ли у депутатов Госдумы, которые предложили эту идею, хватит денег, чтобы оплатить мое участие", - заметил Цзю. Сам спортсмен есть гречку 2-3 раза в неделю - ему готовит ее жена.

Музыкант Фред Дерст, который активно интересуется сотрудничеством с Россией, находится на гастролях в нашей стране и заявил, что ему "принципиально нравится" идея продвижения гречки на Западе. Несмотря на низкую популярность этого продукта в США, Дерст сам ест гречку, пишут "Известия".

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы