USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 15:07 92.3369  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 15:07 99.4280  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

"Дочь Путина" Катерина Тихонова дала первое интервью

Тихонова рассказала журналистам о работе фонда МГУ "Иннопрактика".

Катерина Тихонова, называемая журналистами дочерью президента Владимира Путина и возглавляющая фонда МГУ имени М. В. Ломоносова «Иннопрактика», дала свое первое интервью.

Беседы с Тихоновой добился "Интерфакс", который расспросил девушку о работе компании, создании научно-технологической долины МГУ и работе в МГУ.

По словам Тихоновой, фонд "Иннопрактика" ищет инновации и занимается научным консалтингом, а также подготовкой масштабного расширение МГУ. "Иннопрактика" - некоммерческая организация, которая принимает заявки молодых ученых на различные разработки и выясняет, есть ли спрос на разработку или готова ли какая-то компания взять ученого на работу. Заказчиками разработок могут выступать компании, уже сотрудничающие с МГУ.

Катерина Тихонова является директором фонда и заместителем проректора МГУ. Выпускница университета, она до сих пор занимается научной деятельностью в области когнитивной науки на стыке минимум пяти дисциплин - математического моделирования, механики, психологии, физиологии и биохимии.О Катерине Тихоновой заговорили после ее назначения на руководящую должность в «Иннопрактике».

В январе этого года журналист Олег Кашин провел расследование и на его основе опубликовал материал с аргументами в пользу того, что Тихонова является дочерью Владимира Путина. За эту теорию высказались также представители Reuters, ссылаясь неназванный источник в МГУ.Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков информацию о том, что Катерина Тихонова – дочь Путина не подтвердил.«Я не знаю, кто это. Не могу это оценить, я не знаю. До сих пор много девушек выдавали за дочерей Владимира Путина», - заявил он Forbes.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы