USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 19:15 92.4900  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 19:15 99.9340  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

К 2016 году в Петербурге откроются первые супермаркеты "Лента"

Три супермаркета откроют в Василеостровском и Московском районах.

К концу 2015 года в Василеостровском и Московском районах откроются три супермаркета торговой сети «Лента».

Супермаркеты появятся на Малом проспекте, 54, проспекте Юрия Гагарина, 71 и на Уральской улице, 4, сообщают "Ведомости" со ссылкой на вице-президента по управлению коммерческой недвижимостью АРИН Екатерину Лапину и собственный источник.

Сеть имеет право открыть не более пяти супермаркетов в Петербурге. Те, что откроются в Василеостровском и Московском районах, станут первыми в городе и первыми за пределами Московского региона. В Петербурге у "Ленты" находится 18 гипермаркетов, всего в России - 122. В Москве петербургская сеть построила 27 супермаркетов общей торговой площадью 787 807 кв. метров.

Формат супермаркета "Лента" считает удобным для Москвы, поскольку в столице нет подходящих участков для строительства гипермаркетов. Доля супермаркетов в общих доходов компании составляет 2,8% по итогам 2014 года.

Площадь стандартного супермаркета "Ленты" составляет 1200 кв. метров, в ассортименте - порядка 6,2 тыс. позиций товаров. Согласно требованиям, супермаркеты должны находиться в густонаселенных жилых районах городов с развитой инфраструктурой. Василеостровский и Московский районы сеть выбрала, поскольку в них низкая конкуренция в сегменте супермаркетов. К тому же плотность застройки в этих районах не позволяет строить гипермаркеты, пишет "Деловой Петербург".

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы