USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Съемки альманаха "Петербург. Категория чувств" погрузили центр в пробку

Съемки ведутся на Аничковом мосту.

Целый день съемочная бригада Федора Бондарчука снимает на Аничковом мосту материал для альманаха из десяти короткометражных фильмов "Петербург. Категория чувств". Центр города превратился в одну большую пробку, передает канал Piter.TV.

Работы над киноновеллами на Аничковом мосту начались рано утром, звукорежиссеры и операторы привлекают внимание прохожих, которые фотографируют и снимают на видео процесс создания фильмов. Не разделяют любопытства пешеходов водители, которым приходится объезжать Аничков мост. В пробках стоят набережная реки Фонтанки, Садовая улица и частично Литейный проспект. Трудности в движении транспорта наблюдаются и на Невском проспекте между площадью Восстания и Литейным проспектом.

Проект "Петербургю Категория чувств" будет состоять из десяти киноновелл таких известных режиссеров, как Федор Бондарчук (он руководит самим проектом), Авдотья Смирнова, Тимур Бекмамбетов, Рэйф Файнс (Англия), Седрик Клапиш (Франция), Тодд Солондз и Александр Роквелл (Америка). Каждый из фильмов расскажет об одном из чувств человека на примере историй, происходящих в Петербурге.

Съемки киноальманаха продолжатся завтра.

Фото: канал Piter.TV

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы