USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 11:09 93.6752  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 11:09 99.8655  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В день рождения Владимир Путин сыграет в хоккей в Сочи

Бизнесмены, политики и спортсмены поздравят президента во время матча Ночной хоккейной лиги.

В среду 7 октября президенту Владимиру Путину исполнится 63 года, отпраздновать день рождения глава государства собирается на льду - в игре с политиками и бизнесменами в рамках Ночной хоккейной лиги.

Встреча пройдет в Олимпийском парке в Сочи, об этом сообщают "Известия" со ссылкой на оргкомитет Ночной хоккейной лиги - крупнейшей в России организации по любительскому хоккею. Компанию президенту Путину составят хоккеисты Владимир Мышкин, Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Юрий Ляпкин, Ирек Гимаев, Павел Буре, братья Голиковы, Александр Якушев, Александр Кожевников, Виктор Шалимов, Сергей Макаров, Андрей Коваленко, Александр Могильный. Не исключено также участие губернатора Московской области Андрея Воробьева, министра обороны Сергея Шойгу и друзей Владимира Путина - Аркадия и Бориса Ротенбергов.

Вячеслав Фетисов рассказал, что команда уже подготовила для Путина подарок, который вручат президенту по окончании игры: "Это хоккейный подарок от всех звезд мирового хоккея в знак уважения. Думаем, ему понравится". Фетисов также отметил хорошую физическую форму российского президента и выразил уверенность, что если бы Владимир Путин занимался хоккеем с детства, то мог бы стать профессионалом.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщил, что в свой день рождения глава государства выходной брать не будет, как это было в прошлом году - президент отмечал праздник в сибирской тайге за 300 км от ближайшего населенного пункта.

 

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы