USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Картина дня: Виллаш-Боаш, платные парковки и создатель герба России

Паркоматы и Виллаш-Боаш в немилости и смерть Евгения Ухалева.

За сутки самыми популярными темами в петербургских СМИ стали главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш и его возможная отставка, пилотная зона платной парковки и смерть создателя российского герба Евгения Ухалева.

Вторые сутки журналисты обсуждают дисквалификацию главного тренера петербургского футбольного клуба, португальца Андре Виллаш-Боаша, предвкушая вполне возможную отставку. Первыми об этом заговорили "Невские новости", цитируя бывших подопечных тренера: "Если Виллаш-Боаш не перестанет говорить, он перестанет тренировать". Затем присоединился "Росбалт", который сообщил, что руководство клуба сине-бело-голубых собирается осбудить с главным тренером игроков условия расторжения рабочего контракта. И хотя в "Зените" информацию не подтвердили, остальные СМИ начали трубить, что с Виллаш-Боашем точно расторгнут договор. Уместным в этой ситуации вопросом задалось издание "Питерец": "Виллаш-Боаш еще никуда не уходит. Но кому-то этого хочется?".

Следующей по популярности темой были платные парковки, которые начали работать в полную силу вчера. Сообщения о работе нового сервиса по итогам суток были нейтральными и негативными, но никак не хвалебными: те же "Невские новости" приводят мнение эксперта, который ставит на многочисленные нарушения правил платной парковки, "Аргументы и факты" перечислили, с какими проблемами столкнутся водители при пользовании парковками, Gazeta.SPb оповестила о многочисленных жалобах горожан на работу сервиса (хотя вырванному с корнем паркомату вообще принимать платежи сложно), "Водитель Петербурга" сделал подборку из впечатлений петербургских автомобилистов о первом дне пользования платными парковками. Зато к концу суток "Петербургский дневник" отметил, что в центре стало меньше машин.

К сожалению, так случается, что о некоторых людях вспоминают только после их смерти. К этому примеру относится и смерть геральдиста, художника и создателя российского герба Евгения Ухалева, который скончался вчера. Новость об этом вошла в топ-3 популярных городских тем за сутки. Часть петербургских интернет-СМИ ограничилась констатацией факта и небольшой справкой с повторяющейся информацией (100TV и "Телеграф", АБН, MR7.Ru), другие сделали расширенные материалы с биографией ("Санкт-Петребург.Ру", Regnum).

 

 

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы