USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

УДО Евгении Васильевой вступило в силу

В тюрьме экс-чиновница провела всего 33 дня.

В пятницу вступило в силу решение суда Владимирской области об условно-досрочном освобождении бывшей чиновницы Министерства обороны РФ Евгении Васильевой, которая, впрочем, после заседания 25 августа находилась не в колонии.

До 4 сентября у противников освобождения УДО была возможность оспорить решение суда или обратиться с жалобой, но ни прокуратура, ни Минобороны, которое при подаче заявления на УДО для Васильевой выступало против, не поступило. В исправительной колонии в поселке Головино, где на заключенную дали положительную характеристику, Васильева провела всего 33 дня.

Евгению Васильеву признали виновной в хищениях средств компании "Оборонсервис" во время занятия ею должности главы департамента имущественных отношений при Минобороны РФ. Чиновницу приговорили к пяти годам тюрьмы и выплате ущерба, который она недавно выплатила в полной мере и за себя, и за других обвиненных по делу.

Недавно в интернете появился фильм режиссера Аси Кореневой "Жертва" об отношениях Васильевой и экс-министра обороны Анатолия Сердюкова.

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы