USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 10:09 94.1228  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 10:09 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

ФАС проверяет сервисы по вызову такси Uber, Gett и "Яндекс.Такси"

Назначить проверку просила Федерация автовладельцев России.

Федеральная антимонопольная служба начала проверку сервисов по вызову такси Uber, Gett и «Яндекс.Такси» по жалобе Федерации автовладельцев России, которая обратилась в службу и в Генпрокуратуру РФ.

Проверка должна показать, есть ли с точки зрения российских законов нарушения в деятельности этих сервисов, в частности, антимонопольного законодательства. ФАР считает, что Uber и другие переманивают к себе водителей, доплачивая им за поездки, стоимость которых в сравнении с средней занижена. Также сервисы напрямую не платят налогов.

Uber обвинения отрицает и поясняет, что налоги платит косвенно, когда выплачивает деньги водителям, а от них средства переводятся на счета российских юридических лиц, которые налоги платят. Низкие цены на заказ такси являются результатом результат высокоэффективной системы, передает Uber.

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы