USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 16:07 92.3213  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 16:07 99.5762  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербургский УФАС поступили 33 жалобы на администрацию Выборгского района

В ведомстве считают, что заявитель пытается давить на администрацию, используя службу.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Петербургу получило 4 августа 33 одноптиных жалобы от одного заявителя - юридического лица. Все они содержат требование обжаловать аукционы, объявленные администрацией Выборгского района.

В частности, податель жалоб имеет претензии к аукционам на ремонт 19 школ и 12 детских садов, вырубку деревьев и организацию праздников. На эти работы власти Выборгского района ищут подрядчиков на следующий год.

УФАС не раскрывает название компании, чтобы не создавать "черный пиар" заявителю, который, как полагают в службе, намерен использовать полномочия органа в личных целях. Так, по жалобам УФАС должна будет провести проверки. Вполне возможно, что несколько из трех десятков заявлений окажутся обоснованными. В этом случае "жалобщик" может прийти а администрацию и пообещать больше не обращаться в антимонопольную службу за вознаграждение. Такие схемы, являющиеся ни чем иным, как шантаж, за счет ведомства уже проворачивать пытались.

По 33 заявлениям будут проведены внеплановые проверки, дата заседания по ним станет известна поздней, сообщают в пресс-службе УФАС.

Фото: facebook.com/spb.ufas.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы