USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 14:09 93.2823  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 14:09 99.3376  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Артисты эстрады просят Путина сохранить "Русскую медиагруппу"

На защиту продаваемого холдинга встали Иосиф Кобзон, Николай Басков, Тимати и другие.

Российские музыканты, продюсеры и даже скульпторы направили президенту Владимиру Путину коллективное письмо с просьбой не допустить продажи холдинга "Русская медиагруппа" ФГУП "Госконцерт" для "воспитания новых патриотически настроенных артистов".

В защиту РМГ подписались Иосиф Кобзон, Стас Михайлов, Григорий Лепс, Игорь Крутой, Иосиф Пригожин, Филипп Киркоров, Яна Рудковская, Зураб Церетели, Виктор Дробыш, Максим Фадеев, Дима Билан, Александра Пахмутова, Стас Пьеха, Тимати, Анна Нетребко, Николай Басков и другие. По их мнению, продажа "Русской медаигруппы" сделает невозможной сотрудничество с радиостанциями и телеканалами холдинга многих музыкантов.

Саму сделку с ФГУП "Госконцерт" артисты называют сомнительной, сообщает "Коммерсантъ".

Претендентом на покупку РМГ является Владимир Киселев, бывший глава ГУП "Кремль", основатель фонда "Федерация", продюсер группы "Земляне". При этом обсуждаемая цена контракта в три раза меньше рыночной. Российские артисты полагают, что Киселев пытается захватить холдинг, использую давление на акционеров и клевету. В качестве еще одной издержки контракта музыканты называют "негативные последствия для отечественной музыкальной индустрии в целом".

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что на решения в подобных вопросах Владимир Путин повлиять не может, это в компетенции владельцев холдинга.

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы