USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 19:15 92.4900  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 19:15 99.9340  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Транспортный обход Красного Села достроят за 3,2 млрд рублей

Смольный объявил торги за строительство второго этапа обхода.

Дирекция транспортного строительства при комитете по развитию объявила торги за контракт по строительству второго этапа транспортного обхода Красного Села. Аукцион стартует с 3,2 млрд рублей.

Второй этап включает строительство обхода на участке между проспектом Ленина и Кингисеппским шоссе. Движение по шестиполосной дороге будет направлено в обе стороны, примыкания и пересечения запланированы проектом без устройства поворота налево и сквозных проездов по второстепенным улицам (кроме поворота на Зеленую и Авиационную  улицы).

Работы должны начаться в августе этого года. Транспортный обход Красного Села позволит разгрузить транспортный поток и пустить транзитные грузовики мимо городской сети. Следующий запланированный участок строительства - от перекрестка Таллинского шоссе и проспекта Ленина до перекрестка Кигнисспеского шоссе с выходом на Гатчинское.

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы