USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 19:15 91.9318  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 19:15 98.6324  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Сингапур одобрил продажу мяса из лаборатории

Сингапур оказался в числе первых, кто разрешил продажу мяса, которое выращено в лаборатории.

Достаточно давно уже проводятся различные эксперименты по выращиванию мяса в лабораториях. И вот, уже сегодня Сингапур первым дал разрешение на продажу такого мяса. Мясо производится из клеток животных, которые помещаются в специальную питательную среду, позволяющую им расти.

Этим займётся американская компания Eat Just. Разрешение одобрило продажу курицы, мясо будет на продаже под маркой Good Meat. Спрос на подобного рода альтернативу вырос из-за опасений за здоровье, окружающую среду и благополучие животных.

В Eat Just заверили потенциальных покупателей о том, что кур для этого никто не убивает. Для производства используется метод биопсии. Биопсия - это прижизненный забор клеток. После того, как забрали материал, его помещают в, так называемый, биореактор. Там уже вводят смесь, состоящую из белков, аминокислот, минералов, сахаров, солей и остальных нужных питательных веществ.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Наука

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы